Résultats BMX - Individuelle H

Choisissez votre :
Date
6 août7 août9 août10 août11 août12 août13 août14 août15 août16 août17 août18 août19 août20 août21 août22 août23 août24 août
Cyclisme
AthlétismeAvironBadmintonBaseballBasketballBeach-volleyBMXBoxeCanoë-kayak - Eaux CalmesCanoë-kayak - Eaux VivesCyclisme sur pisteCyclisme sur routeEquitationEscrimeFootballGymnastique artistiqueGymnastique rythmiqueGymnastique TrampolineHaltérophilieHandballHockeyJudoLutte gréco-romaineLutte libreNatationNatation synchroniséePentathlon modernePlongeonSoftballTaekwondoTennisTennis de TableTirTir à l'arcTriathlonVoileVolleyballVTTWater-polo
BMX - Individuelle
Piste - Américaine HPiste - Course aux points FPiste - Course aux points HPiste - Keirin HPiste - Poursuite individuelle FPiste - Poursuite individuelle HPiste - Poursuite par équipes HPiste - Vitesse FPiste - Vitesse HPiste - Vitesse par équipes HRoute - Contre la montre HRoute - Epreuve en ligne FRoute - Epreuve en ligne HVTT - Cross country FVTT - Cross country HBMX - Individuelle HBMX - Individuelle FRoute - Contre la montre F

Quarts de finale - Série 1
ClasNomNat 
1 Mike Day USA 3 Q
2 Marc Willers NZL 9 Q
3 Donny Robinson USA 11 Q
4 Andres Jimenez COL 11 Q
5 Jonathan Fernando Suarez Freitez VEN 17
6 Emilio Falla ECU 17
7 Akifumi Sakamoto JPN 19
8 Ivo Lakucs LAT 21


Quarts de finale - Série 2
ClasNomNat 
1 Sifiso Nhlapo RSA 6 Q
2 Arturs Matisons LAT 6 Q
3 Raymon van der Biezen NED 10 Q
4 Kyle Bennett USA 14 Q
5 Henrik Baltzersen DEN 16
6 Michal Prokop CZE 18
7 Liam Phillips GBR 18
8 Ramiro Marino ARG 20


Quarts de finale - Série 3
ClasNomNat 
1 Maris Strombergs LAT 7 Q
2 Rob van den Wildenberg NED 8 Q
3 Manuel de Vecchi ITA 11 Q
4 Kamakazi AUS 13 Q
5 Augusto Castro COL 14
6 Vilmos Radasics HUN 18
7 Robert de Wilde NED 18
8 Scott Erwood CAN 19


Quarts de finale - Série 4
ClasNomNat 
1 Jared Graves AUS 4 Q
2 Cristian Daniel Becerine ARG 11 Q
3 Roger Rinderknecht SUI 12 Q
4 Damien Godet FRA 13 Q
5 Sergio Salazar COL 15
6 Thomas Allier FRA 16
7 Luke Madill AUS 18
8 Sebastian Kartfjord NOR 19


ClasNomNat 
1 Mike Day USA 35.692
2 Maris Strombergs LAT 35.910
3 Damien Godet FRA 36.008
4 Arturs Matisons LAT 36.072
5 Raymon van der Biezen NED 36.112
6 Sergio Salazar COL 36.145
7 Augusto Castro COL 36.301
8 Jonathan Fernando Suarez Freitez VEN 36.325
9 Andres Jimenez COL 36.339
10 Manuel de Vecchi ITA 36.351
11 Jared Graves AUS 36.372
12 Kyle Bennett USA 36.421
13 Sifiso Nhlapo RSA 36.428
14 Roger Rinderknecht SUI 36.466
15 Kamakazi AUS 36.492
16 Ivo Lakucs LAT 36.509
17 Marc Willers NZL 36.519
18 Rob van den Wildenberg NED 36.522
19 Thomas Allier FRA 36.649
20 Michal Prokop CZE 36.689
21 Ramiro Marino ARG 36.768
22 Luke Madill AUS 36.795
23 Robert de Wilde NED 36.803
24 Donny Robinson USA 36.810
25 Emilio Falla ECU 36.993
26 Scott Erwood CAN 37.050
27 Cristian Daniel Becerine ARG 37.253
28 Liam Phillips GBR 37.392
29 Henrik Baltzersen DEN 37.635
30 Sebastian Kartfjord NOR 38.688
31 Vilmos Radasics HUN 38.830
32 Akifumi Sakamoto JPN 40.548